+7(936) 525-28-12
+7(499) 399-32-00
Звоните с 10:00 до 22:00

Диван кровать еврокнижка

Диван кровать еврокнижка представляет собой популярную модель современной мягкой мебели. Свое название изделие получило за счет использования особого механизма трансформации, позволяющего превращать диван в просторную и удобную кровать.

Такой механизм называется еврокнижка. С его помощью, чтобы разложить диван, необходимо выкатить сиденье на себя до упора, а затем перевести спинку дивана в горизонтальное положение из вертикального. Но, как любая мебель, диван кровать еврокнижка, которая может быть простым или угловым диваном, имеет как свои преимущества, так и недостатки. О них мы поговорим в данной статье.    

Преимущества диван кровати еврокнижка

Главным преимуществом диван кровати еврокнижка является то, что такая модель является очень простой конструкцией. Ее удобный механизм трансформации позволяет буквально в одно движение получить из компактного дивана полноценную просторную двухместную кровать. Из этого преимущества диван кровати еврокнижка вытекает другой неоспоримый плюс данной мебели – высокая степень ее надежности.

Без преувеличения можно сказать, что в настоящее время диван кровать еврокнижка обладает самым надежным механизмом трансформации из существующих сегодня на рынке. Секрет заключается в следующем: модель настолько проста, что ломаться здесь просто нечему.

Обратите внимание, что конструкция механизма еврокнижка состоит в целом только из направляющих, обеспечивающих легкость движения роликов при раскладывании. Притом на ролики не оказывается существенной нагрузки, что позволяет без проблем эксплуатировать диван кровать еврокнижка на протяжении долгого ряда лет.

Недостатки диван кровати еврокнижка

Среди недостатков диван кровати еврокнижка принято называть только один момент. Он заключается в том, что в разложенном виде мягкая сторона спинки дивана уходит внутрь конструкции, и лежачее место получается достаточно жестким. Однако с ортопедической точки зрения высокая и средняя степень жесткости матраса является наиболее предпочтительной, и сегодня находится немало любителей спать именно на такой поверхности.

Кроме того, производители мебели сами успешно решают данные проблемы: они производят в комплекте с диван кроватями еврокнижка очаровательные диванные подушки различной формы, предназначенные именно для «смягчения» получаемого спального места.   

30.06.2013, 394 просмотра.



Наверх