+7(936) 525-28-12
+7(499) 399-32-00
Звоните с 10:00 до 22:00

Детская комната для двоих детей

Если перед вами стоит цель создать детскую комнату для двоих детей, то не переживайте, современная мебельная промышленность позволяет успешно решать такие вопросы. Об особенностях выбора мебели для двоих детишек в плане конструкций и декора мы и поговорим в сегодняшней статье.

Две кровати

При создании детской комнаты для двоих детей необходимо учитывать многие физиологические и эмоциональные факторы. Первым из них является то, что даже если в вашей семье подрастают два мальчика или две девочки, то приложите все усилия, чтобы у каждого из них была бы своя собственная кровать, а не укладывайте спать их вместе.

Это связано с особым микроклиматом каждого человека, а также с моральными принципами, которые, в противном случае,  могут неприятно для вас проявиться спустя какое-то время. Поэтому лучше будет приобрести такую детскую комнату для двоих детей, в комплект которой будет входить две кровати. Если площадь комнаты невелика, то пусть это будет двухъярусная кровать.

Два стола

Вторым фактором создания детской комнаты для двоих детей является требование об организации отдельных мест для учебы. Речь идет о том, что в данную комнату рекомендуется поставить два небольших стола. Хорошим выходом из положения являются складные столы и парты.

При необходимости их можно достать, разложить, а после убрать на место. В результате это положительно скажется на успеваемости детей в школе, ведь им уже не придется пререкаться из-за того, кто сейчас будет пользоваться столом и делать уроки. 

Шкафы и стеллажи

Третье требование касается также шкафов и стеллажей. Психологи рекомендуют для каждого ребенка тоже создать отдельные зоны. Для воплощения этой идеи хорошо использовать детские мебельные стенки, в которых есть достаточное количество шкафов, но которые в то же время достаточно компактны. 

Нейтральный дизайн

Четвертым фактором формирования хорошей детской комнаты для двоих детей является использование нейтрального дизайна в отделке. То есть если в комнате проживают два мальчика, то, конечно, можно выбрать мебель и с «мальчиковским» оформлением, но если в комнате живут мальчик и девочка, вот тут однозначно «девчачий» или «мальчиковский» дизайн будет не уместен. 

15.10.2015, 307 просмотров.



Наверх