+7(936) 525-28-12
+7(499) 399-32-00
Звоните с 10:00 до 22:00

Диван в гостиную

Визитной карточкой в доме является гостиная. Как следует из названия, именно в этой комнате мы принимаем гостей и  общаемся с ними. Поэтому, если вы решили приобрести диван в гостиную, то помните, что от того, насколько он хорошо выглядит, и настолько удобно гостям на нем сидеть, также будет складываться мнение о вашем доме. Таким образом, если вы ставите перед собой цель купить диван в гостиную, то обратите внимание на следующие аспекты выбора.

Внешняя привлекательность дивана

Если человека встречают по одежде, то гости, заходя в комнату, конечно, будут оценивать мебель, которая в ней находится. При этом, психологи отмечают, что обычно люди не просто «прицениваются» к мебели, определяя для себя, сколько стоят шкафы или кресла, а  оценивают общий интерьер помещения, насколько он стильный и гармоничный.  

Кроме того, внешний вид дивана в гостиной должен не только оказывать приятное впечатление на гостей, но также создавать хорошее настроение у хозяев. Поэтому при выборе такого дивана руководствуйтесь своим вкусом, но также не забывайте о стиле, который уже выбран для создания вашей гостиной.

Практичность дивана

Диван в гостиной обязательно должен быть практичным. Так, его обивка не должна быстро истираться от трения, а также должна легко обрабатываться от пролитого на нее сока или кофе. Кроме того, обивочная ткань дивана в гостиной не должна выцветать на солнце и быстро пачкаться. В противном случае вам и вашим гостям будет неприятно сидеть на грязном, полинявшем диване.

В критерий практичности дивана в гостиной входит и его надежность, то есть модель должна хорошо функционировать и не огорчать своих хозяев различными поломками. А чаще всего в таких конструкциях ломается механизм трансформации дивана в кровать или механизм, открывающий доступ к ящикам для белья. Поэтому при выборе модели убедитесь, что данные механизмы достаточно надежны.

Удобная конструкция дивана

От дивана в гостиной также требуется, чтобы он был удобным. Речь идет о том, чтобы на нем можно было с комфортом сидеть и лежать. При покупке дивана это можно проверить следующим образом: прямо в магазине присядьте на модель и проанализируйте, насколько вам удобно. Также убедить в том, что ложе дивана ровное и упругое, а механизмом трансформации вам легко пользоваться. 

28.12.2013, 415 просмотров.



Наверх