+7(936) 525-28-12
+7(499) 399-32-00
Звоните с 10:00 до 22:00

Дизайн детской комнаты для девочки

Если вы интересуетесь дизайном детской комнаты для девочки, то вы попали по адресу. Именно в данной статье мы расскажем об особенностях создания дизайна детской комнаты в общем, а потом конкретно остановимся на создании комнаты для девочки.

Особенности детской комнаты

Дизайн детской комнаты будет отличаться от взрослой несколькими важными моментами. Во-первых, дети не любят большую громоздкую мебель. Она должна соответствовать их «формату», то есть быть достаточно компактной и аккуратной.

Во-вторых, дети не любят мебель, выполненную в классическом стиле. Она им чужда, непонятна, кажется вычурной и вообще напоминает мебель в музее. Поэтому, как вы вам не хотелось прививать своим детям академический классический вкус, но для маленьких детишек он будет чуждым.

Поэтому дизайн детской комнаты для девочки или мальчика обязательно должен быть современным, детско-молодежным. В этом плане будет, конечно, лучше, чтобы ребенок сам выбирал шкафы, кровать, комод и стол для себя, а не чтобы вечно занятые родители поручили это бабушке, ведь согласитесь вкус пожилого человека и только начинающего жить ребенка диаметрально противоположны.

В-третьих, дизайн детской комнаты для девочки не должен содержать в себя агрессивных, пугающих и возбуждающих красок. Так, здесь не должно быть черного, кроваво-красного, ядовито-ярких  и тому подобных цветов. В целом для детишек хорошо было бы выбирать природные цвета и оттенки (салатовый, розовый, васильковый, малиновый, морковный, апельсиновый и так далее).

Психологи доказали, что такие цвета наиболее гармоничны и самым положительным образом влияют на психику всех людей. Кроме того, мебель  детской комнаты обязательно должна быть не только красивой, но и безопасной: ее угловые части должны быть закругленными, а также не должно быть чрезмерно выпуклых элементов. 

Особенности комнаты для девочки

Дизайн детской комнаты для девочки должен быть выполнен с инициализацией того, что здесь живет именно девочка. То есть речь идет о развитии конкретно женских качеств через окружающее пространство – мягкости, пониманию, приятной эмоциональности, в то время как в мальчиках принято развивать решительность, ответственность, логическую точность.

Таким образом, в комнате у девочки может быть много рюшей, кровать может быть с балдахином, а диван иметь много разных по размеру подушек. Цветовая гамма дизайна детской комнаты для девочки тоже должна быть мягкой, но в то же время помните, что девочки могут быть разными, и далеко не все из них мечтают быть кукольной Барби или немощно-плаксивой принцессой заточенной в башне.

Поэтому разным девочкам нравятся разные цвета – кому-то нежно-розовый, а кому-то – сочно-апельсиновый. Постарайтесь учесть личные вкусы и предпочтения ребенка, и тогда дизайн детской комнаты для девочки обязательно придется ей по душе. 

11.10.2015, 255 просмотров.



Наверх