+7(936) 525-28-12
+7(499) 399-32-00
Звоните с 10:00 до 22:00

Дизайн кровати

Думаем, что никто не будет спорить: дизайн кровати имеет важное значение при ее выборе. Ведь, в первую очередь, кровать должна визуально нравиться своим хозяевам (и не важно даже, речь идет о взрослой или детской кровати, об обычной или мягкой кровати), а уже потом быть удобной, комфортной и практичной. Поэтому в данной статье мы будем говорить именно о дизайне!

Главные принципы дизайна

Главным принципом дизайна кровати можно считать  ее гармоничное сочетание с находящейся в комнате мебелью. При этом она должна сочетаться как по стилю, цвету, так и по размерам. Таким образом, перед выбором модели сначала четко определитесь, кровать в каком стиле вы бы предпочли видеть в своей комнате.

Естественно, спальная комната это личная территория ее владельцев, и посторонние люди сюда обычно не допускаются. Но в тоже время дисгармония пространства любого человека со временем начнет раздражать и портить ему настроение.

Также стоит помнить, что, конечно, существует стиль фьюжн, который основан на сочетании разных стилей, но его могут позволить себе только личности с тонким художественным вкусом. Для помощи в выборе стиля многие интернет-магазины стремятся опубликовать фотографии реализуемых ими кроватей в уже созданном интерьере.

Современная стилистика мебели     

Если вечная классика используется примерно в 5% дизайна кроватей, то остальные 95% приходятся на современный стиль. Сегодня на мебельном рынке страны он представлен в большом многообразии.

Причем уже от него 90% занимает такой современный стиль как модерн. Его отличительными чертами является минимальный декор, чаще всего выполненный в контрастном использовании двух цветов, или применение отделки «под натуральное дерево». При этом в дизайне кровати в стиле модерн приветствуются мягкие плавные линии и закругленные формы.

Кроме того, отделка такой мебели может содержать в себе художественную резьбу по дереву или художественную ковку, выполненную преимущественно в растительной тематике.  

Также в последнее время в мебельной моде очень популярен стиль минимализм. Его отличительными чертами являются прямые линии, четкие формы, контраст черного, белого или коричневого цветов, где практически нет никаких украшений или декора. Такой дизайн кровати идеально вписывается в небольшие помещения и прекрасно соответствует современному стремительному темпу жизни.  

01.11.2015, 348 просмотров.



Наверх