+7(936) 525-28-12
+7(499) 399-32-00
Звоните с 10:00 до 22:00

Дизайн кухни 9 м

Справедливости ради стоит сказать, что кухню площадью 9 метром нельзя считать ни большой, ни маленькой. Однако при создании дизайна кухни 9 м необходимо знать некоторые тонкости: иначе очень легко перегрузить ее мебелью, неправильно выбрать цветовую гамму, и сделать ее неуютной для гостей и хозяев.

Стол и стулья для кухни 9 метров

Мебель для дизайна кухни 9 м нужно брать только самую необходимую, так как данной площади для создания одновременно кухни и гостиной здесь все же маловато. Поэтому, в первую очередь, для меблировки кухонного пространства нужно выбрать стол и стулья.

Они могут иметь самую разную конструкцию. К примеру, столешница у стола может быть круглой, овальной, прямоугольной или квадратной, а ножек у такого стола может быть четыре или одна. При этом нужно позаботиться о том, чтобы хозяйка не задевала постоянно об острые углы стола своим телом, и чтобы стол был достаточно устойчивым и практичным.  

При желании стол и стулья в дизайне кухни 9 м можно заменить на более компактный кухонный уголок, состоящий из небольшого углового дивана и двух табуретов. В таком случае табуреты можно будет в то время, когда они не используются, легко задвинуть под стол, а в самом диванчике использовать встроенные ящики, которые очень удобны и вместительны.

Шкафы и полки для кухни 9 метров

Дизайн кухни 9 м обязательно будет включать в себя различные шкафы и полки. На любой кухни на них найдется что положить. При этом сегодня принято использовать комплект из системы навесных и напольных шкафов. Они располагаются одни над другими, что позволяет наиболее рационально использовать имеющуюся в доме площадь.

Причем современной тенденцией моды в дизайне кухни 9 м становится отказ от использования шкафов с прозрачными дверками, что раньше было характерно для некоторых видов навесных моделей, а также отказ от применения стеллажей на кухне, так как предметы на них быстро пачкаются и нуждаются в постоянном уходе. Таким образом, шкафы в дизайне кухни 9 м становятся все практичнее.

При этом часто потребители заказывают радиусные шкафы с закругленными фасадами, которые более удобны при использовании.  Кроме того, цветовая гамма на кухне с течением времени становится все ярче, а для ее декора дизайнеры стали больше выбирать натуральные природные цвета, как наиболее гармоничные. 

20.11.2015, 278 просмотров.



Наверх