+7(936) 525-28-12
+7(499) 399-32-00
Звоните с 10:00 до 22:00

Дизайн спальни в современном стиле

В настоящее время дизайн спальни в современном стиле является самым популярным в России. И удивляться тут не приходится: мы современные люди и привыкли жить в условиях, отражающих нашу действительность, и схожую с нами по менталитету. Об основных тенденциях современного стиля мы и расскажем в данной статье.  

Основы современного стиля

Отличительной чертой дизайна спальни в современном стиле является наличие простора, воздуха и свободы в помещении. Поэтому в такой комнате не должно быть лишних вещей и дополнительных элементов. Все только четко, стильно и по делу. При этом линии в мебели должны быть прямыми, а формы все понятными и правильными.

В дизайне спальни в современном стиле не должно быть высоких и громоздких элементов мебели, их декор должен быть минимально простым, а поверхности гладкими и контрастными. В отношении  цвета здесь лучше не выбирать темные тона, а отдавать предпочтение пастельным теплым тонам. Исключение составляет декор с использованием темного и светлого тонов.

При этом данный стиль не терпит росписи по мебели, резных и кованых элементов, ажурных узоров: это все остается для классического стиля. Текстиля в дизайне спальни в современном стиле тоже должно быть мало.  

Мебель в современном стиле

Так как мебель в дизайне спальни в современном стиле подается только в самом необходимом виде, то, значит, рекомендуется в строгом порядке отобрать то, что вам будет действительно нужно, и не загромождать пространство комнаты лишними тумбочками, столиками и шкафами.

Конечно, ни одна спальная комната не может обойтись без кровати. При этом в дизайне спальни в современном стиле приветствуется использование кровати-платформы или кровати без изножья. Кроме того, данный стиль требует, чтобы и сама кровать была без видимых ножек, а низ кровати должен быть заполнен выдвижными ящиками, или модель должна иметь подъемный механизм.

Также примечательно, что на кровати в современном стиле не должно быть большого количества подушек, балдахинов и пологов. Шкафы, комоды и тумбы в таком пространстве тоже должны выглядеть по-современному стильно: они должны иметь скромный дизайн, основанный на прямых четких линиях и контрастном использовании цвета. 

28.09.2015, 333 просмотра.



Наверх