+7(936) 525-28-12
+7(499) 399-32-00
Звоните с 10:00 до 22:00

Если вы хотите купить кухню эконом класса…

Если вы планируете купить кухню эконом класса, то, кроме дизайна данной мебели, вам обязательно придется обратить внимание на материал ее изготовления, так как именно он примерно на 80% определяет цену моделей. Поэтому в этой статье мы хотим рассказать вам об основных материалах, используемых сегодня для производства кухонной мебели.

Натуральное дерево

Если вы хотите купить кухню эконом класса, то натуральное дерево будет не ваш вариант приобретения товара, но и тут есть свои нюансы. Так, если дорогие породы древесины, такие как бук или дуб, будут стоить дорого, то мебель из сосны традиционно относится к бюджетной группе моделей. Это красивый качественный материал, который прекрасно декорируется, и после отделки выглядит просто шикарно.

Древесно-стружечные плиты

Древесно-стружечные плиты или всем привычные ДСП традиционно являются самым ходовым вариантом для покупки дешевых кухонных шкафов, столов и  стульев. При этом современная промышленность знает немало способов декорирования ДСП таким образом, чтобы они смотрелись красиво и стильно.

Только срок его использования на кухне небольшой – до 10 лет. Он может разбухать от влаги, а от лишней сухости и повышенной температуры деформироваться. Если вам нравится данный материал, то рекомендуем купить кухню эконом класса, выполненную из ЛДСП.

Это ламинированные плиты. При их использовании мебель становится более красивой и защищенной от отрицательных факторов воздействия. Кроме того, главным недостатком ДСП является то, что с течением времени он начинает выделять вредный для здоровья людей формальдегид. Ламинирующая планка на ДСП полностью устраняет этот недостаток, так как не позволяет этому веществу выйти наружу.  

Мелкодисперсная фракция

Новый материал МДФ, который расшифровывается как мелкодисперсная фракция, очень хорошо зарекомендовал себя при производстве кухонной мебели. На фоне ДСП и даже ЛДСП купить кухню эконом класса из МДФ означает потратиться чуть больше. Но за то данный материал имеет более долгий срок службы, да и выглядит эффектнее. Для удешевления кухонной мебели производители сегодня изготовляют кухни из ДСП или ЛДСП, а для фасада шкафов используют МДФ.

17.11.2015, 234 просмотра.



Наверх