+7(936) 525-28-12
+7(499) 399-32-00
Звоните с 10:00 до 22:00

Как правильно выбрать и купить двуспальный матрас?

Так как купить двуспальный матрас обычно стремятся супружеские пары, то тут возникает сложность, как приобрести матрас, который бы устраивал сразу две разные личности. Об этом мы и поговорим в сегодняшней статье.

Размер имеет значение

Чтобы купить двуспальный матрас, одинаково хорошо подходящий для мужчины и женщины, необходимо учесть, что размер требуемой модели определяется по «большому» из них. Обычно это мужчина и именно по нему нужно определять габариты изделия. При этом нужно учесть, чтобы со всех сторон человека при размещении на матрасе окружало по 15 сантиметров свободного пространства.

Также и между супругами для комфортного сна должно находиться не менее 15 сантиметров свободной территории. И если вы не смогли купить двуспальный матрас нужного размера в готовом виде, то всегда можно заказать такой товар, изготовленный по индивидуальным габаритам. Кроме того, приобретенный матрас по размеру должен точно соответствовать идущей с ним в «комплекте» обычной кровати, мягкой кровати или дивана. 

Жесткость для двоих

Жесткость это еще один фактор, который важно учитывать при желании купить двуспальный матрас, подходящий под запросы двух разных людей. Ведь один человек может любить спать на мягком, в то время как другой человек предпочитает отдыхать на более жесткой поверхности и не любит «перины».

Что делать в таком случае? Находить компромисс. Самым лучшим выходом из такой ситуации будет купить двуспальный матрас со средней жесткостью. Он одинаково хорошо подходит под разные предпочтения. Кроме того, необходимо помнить, что людям с избыточным весом показан жесткий матрас, а людям с недостатком мышечной массы – мягкий.

Наполнитель матраса  

Современная промышленность предлагает купить двуспальный матрас, различный по своему наполнению. Так, сегодня на рынке есть пружинные и беспружинные матрасы. Если одна «половинка» семьи не хочет спать на «всяких  железяках», то можно выбрать беспружинный вариант конструкции. Это может быть латексная или кокосовая модель.

А при выборе пружинного матраса лучше будет отдать предпочтение бюджетным пружинам Боннель или достаточно дорогим независимым пружинам, которые обладают наибольшим ортопедическим эффектом. 

05.11.2015, 203 просмотра.



Наверх