+7(936) 525-28-12
+7(499) 399-32-00
Звоните с 10:00 до 22:00

Комод в стиле…

Если еще недавно было принято выделять комоды в стиле классическом и современном, то сейчас подобная классификация не очень актуальна, так как комод в стиле барокко, классик или рококо можно встретить не часто (они составляют не более 5% общего рынка), так чего тогда уделять им много внимание.  Давайте лучше остановимся на современных стилях, которые условно можно разделить на «жесткие» и «мягкие» направления дизайна. 

«Жесткие» стили

Комоды в «жестких» стилях представлены в современном мебельном ассортименте тоже в достаточно ограниченном количестве, однако их все же больше, чем их классических аналогов. Итак, в настоящее время к стилям, которые отличаются своей строгостью дизайна можно отнести стили минимализм, хай-тек и урбанизм.

Как уже понятно из названия, комод в стиле минимализм будет отличаться четкими прямыми линиями, отсутствием выпуклых декоративных элементов и всяких «дополнений». Его оформление часто сводится к контрастному использованию черного, белого или серого цвета.

Комод в стиле хай-тек будет выглядеть как воплощение последнего слова техники. Его ручки будут хромированными, цвета декора иметь явно химическое происхождение, а открываться и выдвигаться ящики будут с помощью каких-нибудь навороченных современных приспособлений.

Стиль урбанизм подразумевает, что мебель (комоды, шкафы, столы и так далее) в квартире будет выступать как продолжение уличного интерьера современного мегаполиса. В результате здесь будет много металла, а также серого цвета.

 «Мягкие» стили

Хорошо, что «мягкие» стили более популярны сегодня, чем их «жесткие» аналоги. Их большинство. Сюда относятся стили модерн, кантри, эко-стиль, арт-деко, фьюжен, а также все национальные направления, в группу которых входят японский, китайский, арабский, африканский, рустик, старорусский, кавказский, американский и тому подобные стили.

Самым популярным «мягким» мебельным стилем является стиль модерн. Комод в стиле модерн будет выполнен с использованием мягких линий и обтекаемых форм. Его декор тоже будет мягким и не навязчивым. В эко-стиле акцент делается на использование массива натурального дерева и подчеркивания преимуществ гармоничных природных рисунков и расцветок.  

Комод в стиле кантри подразумевает использование милой деревенской стилистики, а направление арт-деко основано на буйстве ярких красок и необычных форм. В свою очередь, в стиле фьюжн все смешано, как в хорошем коктейле: он яркий, креативный и неожиданный.   

20.12.2015, 292 просмотра.



Наверх