+7(936) 525-28-12
+7(499) 399-32-00
Звоните с 10:00 до 22:00

Комоды из дерева недорого

Если раньше комоды были исключительно дорогими и помпезными, а в советское время они считались пережитком прошлого, то сегодня данная мебель снова на пике мебельной моды и имеет свои отличительные черты.

Так, в настоящее время в продаже можно встретить комоды, созданные из самых разных материалов: из дерева и его производных, из пластмассы, из стекла, из металла и из камня. Но больше всего в этом ассортименте представлено комодов из дерева недорого. О них и пойдет наш рассказ.

Итак, сегодня комоды из дерева недорого могут быть созданы из массива, МДФ и ДСП. И, как не удивительно, но это все материалы, в основе которых лежит  дерево. Просто в массиве оно используется в натуральном виде, а в других вариантах – в переработанном виде. Начинаем знакомство… 

Комоды из массива

Мебель, созданная из массива дерева, во всем мире считается самой дорогой и элитной. Но это в том случае, если мы говорим о ценных породах деревьев, к которым относятся дуб, бук, гевея, ольха, красное дерево, орех и тому подобное, но если мы берем за основу доступную по цене сосну, то такая мебель будет иметь уже совсем другую цену.

При этом комоды из дерева недорого традиционно отличаются привлекательным  внешним видом и хорошими эксплуатационными характеристиками. Если вам такая мебель нравится, и финансы позволяют, то ее нужно покупать.

Комоды из ДСП

Комоды из ДСП, хотя и уступают всей другой мебели по эстетическим и практическим свойствам, но значительно выигрывают по цене. Поэтому сегодня 90% мебельного рынка России состоит из кроватей, шкафов, столов, комодов и тумб, изготовленных именно из древесно-стружечных плит. Главными недостатками такой мебели являются невысокая экологичность, быстрый выход из строя и невозможность современных методов обработки.

Однако производители мебельных материалов нашли прекрасный выход из такой ситуации. Сегодня они изготовляют ЛДСП, который расшифровывается как ламинированный ДСП. Его верхний ламинированный слой красив, и он как бы запирает внутри вредный для здоровья формальдегид и не позволяет ему вырваться наружу.

Комоды из МДФ

Комоды из МДФ также представляют собой комоды из дерева недорого. Конечно, они существенно дороже, чем модели из ДСП или ЛДСП, но за то более красивые, экологически чистые и более практичные. Срок их в несколько раз больше, чем у ДСП. При этом фабрики-изготовители сегодня часто используют такую «хитрость»: фасад комода они делают из МДФ, а остальные «невидимые» части – из ДСП. Это значительно удешевляет мебель, оставляя ее красивой, прочной и надежной.  

17.12.2015, 306 просмотров.



Наверх