+7(936) 525-28-12
+7(499) 399-32-00
Звоните с 10:00 до 22:00

Кухонный уголок со столом

Кухонный уголок со столом позволяет на совершенно небольшом пространстве создать удобное комфортное место для принятия пищи небольшой семье. О том, из каких элементов обычно состоит данная мебельная группа, и какие особенности они имеют, мы вам расскажем далее. 

Кухонный диван

Основу кухонного уголка со столом, конечно же, представляет собой кухонный диван. Сегодня он может иметь две главные формы – быть прямым или угловым. В свою очередь, угловой диван может быть создан с Г- или L-образной формой. По сравнению с диванами для гостиной данная мебель обладает тремя важными отличиями. 

Во-первых, ее отличают более скромные габариты. Во-вторых, обивка мебели для кухни должна быть более практичной, чем для остальной квартиры. И, в-третьих, кухонные диваны редко имеют механизм трансформации, но часто оборудованы вместительными подкроватными ящиками, предназначенными для хранения не пастельного белья, а объемных кастрюль, сыпучих продуктов и тому подобного. 

Стол на кухню

Неотъемлемой частью кухонного уголка со столом является собственно сам стол. Сегодня он может иметь самую разную форму и отделку. Так, его столешница может быть создана круглой, овальной, прямоугольной и квадратной формы. При этом в небольшую по размеру кухню наиболее эргономично вписывается овальная форма: за такой стол можно с комфортом разместить наибольшее число гостей.

В отношении ножек стола на кухню следует сказать, что их может быть как стандартно четыре, так и всего одна. Примечательно, то в настоящее время многие кухонные столы делают раскладными на случай прихода большого количества гостей.

Табуреты или стулья

В комплект кухонного уголка со столом также обычно входят табуреты или стулья. Если кухня представляет собой помещение более 8 квадратных метров, то в таком случае выбор стульев будет оптимальным вариантом: на них все же более удобно сидеть, чем на табуретках. Но если речь идет о кухне в 4 или 5 «квадратов», то тогда разговор можно вести только о паре табуретов, которые в момент их неиспользования легко можно задвинуть под стол.

Причем иногда вместо табуретов на кухне могут использоваться небольшие пуфы с открывающейся крышкой-сиденьем, под которой будет находиться пространство, используемое для хранения нетяжелых, но объемных вещей, которые найдутся на любой кухне.  

26.11.2015, 471 просмотр.



Наверх