+7(936) 525-28-12
+7(499) 399-32-00
Звоните с 10:00 до 22:00

Маленькая детская комната

В настоящее время многие заботливые родители решают такой вопрос, как в маленькую детскую комнату поместить все необходимые предметы, чтобы тут было красиво и удобно. Об этом мы и расскажем вам в сегодняшней статье.

Выбор мебели  

При создании уютной и комфортной маленькой детской комнаты для начала нужно определиться, какую именно мебель в данную часть дома необходимо приобрести. При этом помните, что вся современная мебель делится на необходимые и дополнительные модели. К необходимой мебели сегодня относятся кровати, столы, шкафы, стулья, а к дополнительной – комоды, стеллажи, тумбы, кресла, диваны, пуфы и так далее.

Таким образом, из всего представленного на рынке многообразия родителям сначала нужно выбрать тот набор мебели, который в данной комнате будет являться необходимым, а уже затем, по возможности, исходя из имеющейся площади, отдать предпочтение и некоторым экземплярам дополнительной мебели.

Причем нельзя допустить, чтобы маленькая детская комната была как визуально, так и физически перегружена мебелью. Кроме того, обратите внимание, что если в детской комнате проживают два ребенка, то для каждого из них нужно создать отдельные зоны для сна (кровать), для занятий (стол) и для размещения вещей (шкаф и стеллаж).

Выбор модульной системы

Прекрасным решением обозначенных выше задач является использование модульной мебельной системы для маленькой детской комнаты. Она, как раз состоит из набора самой необходимой мебели, в ней нет лишних предметов. При этом она компактна и эргономически хорошо продумана. Кроме того, современный рынок позволяет родителям выбрать для своих детишек такие модели стенок, которые наиболее точно будут отражать все их потребности.

Так, для меблировки маленькой детской комнаты можно будет выбрать модель с двухъярусной кроватью. В такой конструкции на втором этаже будет находиться кровать, а на первом – в зависимости от предпочтений – вторая кровать, диван, стол или шкаф. Также удобно, что при этом можно выбрать прямой или угловой вариант конструкции. Ну, а модульный характер мебели позволит в любой момент переставить кровати, шкафы и столы по-новому.   

20.10.2015, 457 просмотров.



Наверх