+7(936) 525-28-12
+7(499) 399-32-00
Звоните с 10:00 до 22:00

Маленькие кухонные уголки

На протяжении последних тридцати лет маленькие кухонные уголки являются прекрасной мебелью для меблировки скромных по размеру кухонь, которых в нашей стране – увы! – большинство. Поэтому в данной статье мы хотим напомнить вам об основных достоинствах такой мебели. Итак, маленькие кухонные уголки уникальны тем, что они…

Компактные

Самым главным достоинством маленьких кухонных уголков считается их компактность. Действительно, они способны буквально на нескольких квадратных метрах площади создать удобное и комфортное место для принятия пищи сразу целой семьи. А ведь в их набор традиционно входит немало предметов. Так, речь идет о маленьком угловом диване, небольшом кухонном столе и еще о паре табуретов или стульев.  

Многофункциональные

Кроме компактности, маленькие кухонные уголки отличаются еще и многофункциональностью. К примеру, входящие в такой набор угловые диваны обычно в своей конструкции имеют еще и поддиванные ящики. Причем они обладают достаточно внушительными габаритами, открываются, как правило, сверху, и хозяйки традиционно размещают там сыпучие продукты в пакетах, крупную небьющуюся посуду, кухонный текстиль и тому подобное.

Также в некоторых комплектах вместо табуретов (которые, кстати, при ненадобности хорошо умещаются под столом) могут использоваться пуфы с полой емкостью внутри. Туда также можно положить какие-то нетяжелые предметы, которых на любой кухне найдется достаточное количество. Кроме того, даже в маленьких кухонных уголках нечасто, но все же можно встретить механизм трансформации, позволяющий дивану легко и просто превратиться в полноценную кровать. 

Эстетичные

В настоящее время маленькие кухонные уголки представлены на рынке достаточно широко. Конечно, практически все они являются бюджетными вариантами мебели, так как богатые люди вряд ли будут интересоваться мебелью для малогабаритного жилья. Но и из их ассортимента легко выбрать то, что придется по душе конкретному потребителю. Ведь они могут различаться по стилю, расцветке и материалам изготовления. 

30.11.2015, 504 просмотра.



Наверх