+7(936) 525-28-12
+7(499) 399-32-00
Звоните с 10:00 до 22:00

Модульные системы для гостиной

Модульные системы для гостиной в последние годы пользуются повышенным спросом у населения. Какими они бывают, в чем заключаются их особенности, об этом вы узнаете далее.

В настоящее время все модульные системы для гостиной подразделяются по следующим критериям:

1. По секционности. Главным отличием модульных систем для гостиной является то, что они представляют собой вариант многосекционной мебели, составные части которой в зависимости от желания хозяев могут выставляться в комнате в любом порядке. Такая секционность также очень удобна в другом случае: она позволяет приобретать только нужные модули, в то время как в комплект системы может входить достаточно много ее наименований. 

Обычно в состав стандартных модульных систем для гостиной входят такие секции как шкаф, который может быть и шкафом-купе, и распашным шкафом; и стеллажи, которые могут быть прямыми, угловыми, открытыми и закрытыми; и комод, который чаще всего используется как подставка под телевизионную технику. Также в качестве дополнений к стандартному набору мебели могут выступать тумбы под ТВ вместо комодов и книжные шкафы, что сегодня используется нечасто.

2. По конструкции. В зависимости от используемых конструкций модульные системы для гостиной могут быть прямыми и угловыми. При этом их угловые варианты могут быть изготовлены в Г-образной, L-образной или П-образной форме. В результате рынок позволяет приобрести в квартиру именно тот вариант мебели, который будет наиболее рационально использовать имеющуюся в распоряжении площадь.

Кроме того, модульный характер мебели позволяет переставлять ее секции в любом порядке и добиваться получения нового интерьера с минимальными затратами. Также по конструкции модульные системы для гостиной могут выглядеть как мини-стенки, стенки под ТВ или более сложные секционные варианты. 

3. По дизайну.  Львиная доля модульных систем для гостиной сегодня производятся в современном стиле, но есть исключения, связанные с изготовлением мебели в классическом стиле. При этом дизайн обсуждаемых моделей в большей степени определяется таким важным фактором как материал изготовления. 

Так, сегодня модульные системы для гостиной принято изготовлять из ламинированного ДСП или из МФД. Это современные материалы, дизайн которых тоже подразумевает использование современной стилистики. Но, вот, если данная мебель производится из натуральной древесины ценных пород (дуба, ясеня, бука), то тогда, конечно, ее разумнее будет создавать в классическом стиле. 

02.10.2015, 271 просмотр.



Наверх