+7(936) 525-28-12
+7(499) 399-32-00
Звоните с 10:00 до 22:00

Шкаф купе с зеркалом - перечень неоспоримых достоинств

По сравнению со своим «беззеркальным» шкаф купе с зеркалом имеет целый ряд преимуществ. О них и пойдет речь в данной статье.

«Смотрины» в полный рост  

Всем людям время от времени нужно посмотреть на себя в зеркало в полный рост. К примеру, это необходимо перед выходом на улицы из дома, при подборе гардероба или при примерке обновки. Причем есть модницы, которые способны крутиться перед большим зеркалом несколько часов подряд и получать от этого удовольствие.

При этом очень важно, что в шкаф купе с зеркалом вмонтировано достаточно большое по размерам полотно, что позволяет осмотреть себя со всех сторон довольно подробно.

Визуальное увеличение комнаты

Сегодня дизайнеры широко используют возможность распашных шкафов и шкафов купе с зеркалом визуально увеличивать пространство комнаты. Дело в том, что интерьер помещения отражается от его поверхности, и комната примерно в два раза кажется больше и просторнее. Особенно такая способность зеркал используется в малогабаритных комнатах, например, в спальне или в прихожей.

Украшение помещения

Шкаф купе с зеркалом выступает и как одно из главных украшений помещения. Согласитесь, большое зеркальное полотно красиво уже само по себе. У людей оно может ассоциироваться с окном, озером или небом, что зрительно освежает помещение и делает его более интересным.

При этом сейчас часто шкафы купе с зеркалом декорируют пескоструйной или лазерной гравировкой. Например, на зеркальной основе может быть нарисовано витиеватое деревце или стая летящих птиц. И зеркальная поверхность полностью сохраняется, и в помещении появляется новый дизайнерский элемент. 

Обилие оптимизма

Психологи совершенно правы, когда утверждают, что шкаф купе с зеркалом способен зарядить комнату большим оптимизмом и сделать помещение более ярче и наряднее. А все дело в солнечных зайчиках, которые попадают на зеркальную поверхность от натурального или искусственного света, преломляются, множатся и отправляются обратно, что способно прогнать из дома скуку и хандру. 

Экономия площади

Экономия площади при эксплуатации шкафа купе с зеркалом происходит за счет того, что, во-первых, уже нет необходимости вешать на стенах картины, размещать на полу растения в кадках, так как - смотри выше – зеркала сами по себе уже являются креативным украшением. Во-вторых, уже не нужно дома искать место для большого зеркала и освобождать от мебели пространство перед ним. Все уже есть!  

01.12.2015, 253 просмотра.



Наверх