+7(936) 525-28-12
+7(499) 399-32-00
Звоните с 10:00 до 22:00

Спальни от производителя: изучаем ассортимент

О том, почему выгодно покупать спальни именно от производителя, знают многие (это существенно сокращает их цену, позволяет избежать подделок и заказать мебель с индивидуальными свойствами), поэтому в данной статье мы поговорим о представленном на рынке ассортименте обсуждаемой мебели. Такая классификация поможет выбрать комплект мебели для спальни, идеально подходящий под заявленные вами требования.

Набор предметов

Спальни от производителя могут состоять из различного набора мебели. Конечно, в их комплект в обязательном порядке входит кровать. В зависимости от выбора она может быть односпальной, двуспальной или полутороспальной. Также сегодня принято различать одноярусные или двухъярусные кровати. Кроме того, кровати сейчас могут иметь подкроватные выдвижные ящики или подъемный механизм.

В спальни от производителя обязательно входят шкафы, без которых в спальной комнате тоже жить будет затруднительно. При этом шкафы могут представлять собой распашные шкафы или шкафы-купе. Также в последнее время на рынке все больше появилось угловых шкафов и радиусных шкафов-купе. Кроме того, в набор мебели для спальни обычно входят одна или две прикроватные тумбы, комод, а также как дополнения туалетный столик и пуф. 

Стилистика

В зависимости от используемого стиля в настоящее время все спальни от производителя подразделяются на три группы. Первая группа подразумевает мебель, выполненную в классическом стиле. Это большая группа дизайнерской мебели, стиль которой был проверен веками.

При этом сюда относятся как модели, выполненные в роскошном стиле барокко, так и в достаточно строгом древнегреческом стиле. Однако главным отличием классических спален от производителя является то, что все они изготовлены из дорогих пород дерева и содержат благородные элементы декора, пришедших из далеких времен.    

Вторая группа спален от производителя создается в современных стилях. Для такой мебели характерен строгий минималистический дизайн, небольшое использование декоративных элементов, а производится такая мебель в основном из МДФ или ЛДСП. Как правило, главным ее украшением выступает использование контрастных цветов в отделке. 

Третья группа спален от производителя оформляется в национально-исторических стилях. К примеру,  в последнее время у нас в стране большим спросом пользуется мебель, созданная в восточном стиле: она компактная, невысокая и по-своему роскошная. Также хорошим спросом у россиян пользуется африканский стиль, а для загородных домов люди предпочитают покупать спальни в деревенском стиле кантри. 

24.09.2015, 223 просмотра.



Наверх