+7(936) 525-28-12
+7(499) 399-32-00
Звоните с 10:00 до 22:00

Тумба для телевизора: дизайн и материал изготовления

Если у вас есть телевизор (а сегодня он есть практически в каждом доме), то, значит, для него нужна и особая «оправа»: не ставить же его на пол! Поэтому в данной статье мы хотим обратить ваше внимание на дизайн и материал изготовления тумб для телевизора.

Деревянная классика в доме

Для создания классического интерьера в доме самым лучшим вариантом будет приобрести тумбу для телевизора, выполненную из дерева. В настоящее время производители предлагают на рынок огромный выбор деревянных моделей, которые разнообразны по дизайну и цене. Как правило, деревянные тумбы для телевизора выполнены в виде небольшой стенки, в которой есть место для аппаратуры, а также множество дополнительных ящичков и шкафчиков.

Но обратите внимание, что к подбору рисунка и цветового оттенка дерева нужно отнестись достаточно внимательно. Это очень важно, если у вас в комнате уже стоят элементы мебели из дерева. Ведь, если при покупке порода дерева (вернее, чаще всего, ее имитация) будет казаться вам «как у меня дома», то при размещении на месте выяснится, что орех все же по цвету и рисунку отличается от лиственницы, и тумба «не очень» гармонирует со шкафом и кроватью.   

Кроме того, тумба для телевизора из дерева прекрасно подходит и для создания интерьера, выполненного в стиле модерн. Это теплый и милый современный стиль, в который хорошо вписывается натуральная теплота естественного природного материала.

Стеклянная невесомость конструкций

Для придания помещению большей воздушной легкости рекомендуем вам выбрать тумбу для телевизора, созданную из стекла. Такие невесомые конструкции прекрасно справляются со своей задачей, поэтому, сегодня они востребованы для создания самых различных стилей.

Конечно, во-первых, стеклянные тумбы для телевизора идеально подходят для формирования интерьера в стиле хай-тек и минимализм. Чаще всего для придания большей стильности и контраста в таких моделях стекло соседствует с металлическими вставками.

Для создания более мягкого по визуальному восприятию интерьера, например, в стиле модерн, потребители чаще всего выбирают модели, в которые в достаточно большом количестве добавлены деревянные элементы. Определенные тумбы для телевизора из стекла и дерева могут прекрасно вписаться и в классический интерьер. 

27.12.2013, 358 просмотров.



Наверх